+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Восстановление китайского скутера

Пользователь виталик is on a distinguished road Аватар для виталик
    Поблагодарил(а)
    0
    добрый день.у меня проблема с китайским скутером вернее думаю с проводкой.когда включаю зажигание то не могу ни свет ни подсветку включить,а когда завожу агрегат то все функции работают.подскажите,что мне посмотреть?

Администратор Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Аватар для Самоделкин
    Поблагодарил(а)
    7
    Все верно, эти потребители работают от переменного наряжения с генератора, соответственно только на заведенном двигателе.
    Мой канал о покупках в Китае: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пользователь виталик is on a distinguished road Аватар для виталик
    Поблагодарил(а)
    0
    дело в том что раньше все работало,пока не заглючила сигнализация может в ней причина?

Администратор Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Самоделкин has a reputation beyond repute Аватар для Самоделкин
    Поблагодарил(а)
    7
    Все возможно, но на словах разобраться очень сложно. Нужна схема и мультиметр, ну а дальше все как обычно: меряем напряжение на коммутаторе, на регуляторе, на переключателе. Соответственно оно где-то теряется. Вместо сигнализации можно поставить перемычки, но нужна схема.
    Мой канал о покупках в Китае: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пользователь NowhereMan is on a distinguished road Аватар для NowhereMan
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте! Не могли бы вы помочь с решением одной проблемы. Дело в том, что мне достался четырёхтактный скутер в очень плачебном состоянии (внешне). Изначально вся электрика была отключена, аккумулятора не было. Я подключил стартер, коммутатор и всё необходимое для запуска двигателя. Через пару дней мне удалось заставить его заводиться от кикстартера (добиться этого удалось заменой свечи и периодическим добавлением бензина в свечное отверстие). Потом я услышал звенящий звук из двигателя и решил заменить цепь ГРМ. Я разобрал весь двигатель, почистил картер от очень старого масла и грязи, заменил большинство прокладок и резиновые маслосъёмники на головке цилиндра , заменил цепь ГРМ, при сборке умудрился погнуть впускной клапан и повредить металическу гильзу, в которую он вставляется. Я заменил клапан, притёр его, но эту гильзу пока купить и заменить не удалось. Заменил масло на хадо, отключил неисправный вакуумный топливный кран и пустил топливо напрямую. Прочистил карбюратор, заменил старую большую резиновую мембрану и мембрану системы холостого хода. Не нашёл в местных мотомагазинах подходящий фильтрующий элемент и купил специальный пропитанный поролон, установил воздушный фильтр. Заменил кривую иглу в карбюраторе, заменил маленькую иголку и поплавки в карбюраторе. Заменил впускной патрубок, ведущий от карбюратора в цилиндр, заблокировал штуцер, на который надевалась трубка вакуумного топливного крана. При переборке генератора забыл о шайбах на крыльчатке и болтами порвал обмотку высоковольтной катушки генератора, перемотал эту катушку, так как не нашёл в магазинах такой-же статор (он не разборный). Потом купил статор с идентичной схемой, но меньшим размером всех обмоток (он сейчас и стоит). Фазы впуска-выпуска установлены по меткам на колоколе генератора и шестерне ГРМ. Настроил зазоры клапанов (впуск 0.05мм, выпуск 0.1мм). Установлен электроклапан на карбюраторе. Один из успокоителей цепи ГРМ сильно слизан, но ока не заменен. Установлен бендикс (которого не было). Теперь при использовании электростартера двигатель делает пол-оборота относительно свободно, а пол-оборота с очень большим усилием, раньше (до разборки) нормально заводился от электростартера. От кикстартера тоже не заводится. Заводится только от электродрели при зажатом воздуховоде. В заведённом состоянии сначала имеет нормальные обороты, через некоторое время начинает сам набирать довольно высокие обороты, которые ну никак не соответствуют холостому ходу. При откручивании винта регулировки положения воздушной заслонки и доведения оборотов до нормальных отказывается заводиться. Карбюратор неоднократно чистил как бензинов, так и из баллончика специальной жидкостью под давлением. Установлены новые жиклёры, идентичные старым. Болт холостого хода пробовал откручивать на полтора и два оборота, начальные настройки не помню. Обнаружил, что в масло попадает бензин, проверил иглу на гермметичность, она оказалась герметичной. Пробовал регулировать поплавки, но не знаю как именно это делается правильно (по стыку половин карбюратора или по уровю топлива на работающем двигателе). Очень прошу помочь с проблемой с запуском (как сделать так, чтобы не приходилось перекрывать ток воздуха, чтобы электростартер вращал двигатель с нормальной скоростью, а не прокручивался пол-оборота нормально, а пол-оборота с большим усилием (иногда он даже останавливается)), и ещё, скажите пожалуйста, можно ли выпарить бензин из масла? Все перечисленные мной действия проводились не в том порядке, в которой я писал (я уже сам забыл в каком). Всё это проводилось летом, с осени скутер стоит в гараже нетронутый. Очень прошу вас помочь советом.

Поблагодарил(а)
    7
    NowhereMan, здравствуйте. Для начала выставить правильно уровень бензина в поплавковой камере. Проверить регулировочные винты, выставить по инструкции. Если набор оборотов не исчезнет, то ищите где происходит подсос воздуха. По поводу стартера не уверен, если проблема появилась после замены генератора, то возможно он не полностью заряжает аккумулятор, попробуйте зарядить его.

Пользователь NowhereMan is on a distinguished road Аватар для NowhereMan
    Поблагодарил(а)
    0
    А как правильно выставлять уровень бензина в поплавковой камере? Установить так, чтобы места спайки поплавков были параллельно нижней части карбюратора, или всё же на рабочем двигателе (надеть на сливное отверстие прозрачный шланг, открутить сливной винт и проследить до какого уровня поднимается топливо (и до какого уровня оно должно подниматься?)). Аккумулятор каждый раз заряжаю зарядником, пробовал крутить автомобильным аккумулятором (не долго, так как проводка начинала порядочно греться. Заводской инструкции нет, так что не уверен как правильно выставлять регулировочные винты. И как обнаружить, в каком месте происходит подсос воздуха? Кстати, двигатель 80-кубовый. Заранее благодарю за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права